Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Май » 12 » Самый доступный премиум-автомобиль для России
13:38
Самый доступный премиум-автомобиль для России

    Солидного вида немец, житель маленького и аккуратного городка Потсдам, задумал затащить себя в мелкашку А1. Вопрос для немца весьма не праздный: маленькие машинки здесь действительно в почете, потому что удобны в эксплуатации. А маленькие дорогие машинки класса премиум в почете вдвойне, потому что богатые немцы могут себе позволить заплатить за роскошь и передовые технологии. Но метр девяносто пять худого немца не позволили ему это сделать: влезть он влез, но двигаться ему внутри невозможно – бюргер расстроился.

    Редкий случай, когда в Audi почти открытым текстом говорят, против кого нацелена эта машина на рынке, – это MINI. На нее все время намекают в разговорах, в рекламном ролике Audi A1 ненавязчиво обгоняет «случайно» попавшую в кадр MINI. По всем основным потребительским параметрам немцы из Audi пытались превзойти оппонента. A1 чуть больше и сзади здесь уже можно сидеть; Audi чуть мягче и при уверенной рулежке совсем не отбивает вам задницу; в MINI пользователи жаловались на дешевые материалы интерьера – у Audi они заметно лучше; BMW-шным моторам здесь противопоставили отличные фольксвагеновские турбодвижки. В одном Audi A1 не превзошел MINI – в смелости подачи машины. MINI – это революция, Audi лишь тенденция. MINI – это задор и кураж, Audi A1 – это консерватизм и традиции.

    Европа нуждается в этом автомобиле. Это первая альтернатива заполонившему все европейские города MINI. Кстати, еще одну альтернативу MINI представила компания Citroen. Специально чтобы стать ближе к премиуму, они придумали линейку моделей DS. Первая модель из линейки – DS3 – по задумке как раз городской яркий автомобиль с замашкой на премиум. Кстати, менеджеры Audi при слове DS3 просто скривили лица и отмахнулись от французов, как от назойливых мух, дескать, не царское это дело воевать с Citroen. Между тем недооценка этой машинки может дорого стоить европейской популярности Audi A1.

    Если MINI и Citroen – это целиком яркие эмоциональные машины от бампера до бампера, то А1 – это одна из тех редких Audi, где эмоции лишь с силой прорываются через немецкий порядок и лаконичный дизайн. Крошка Audi выверена по идеальным пропорциям – например, по горизонтали на остекление выделена верхняя 1/3 силуэта, нижние 2/3 достались металлу. На фоне простого кузова образ Audi A1 во многом делают детали: это и 16-дюймовые диски в базе, и ксенон, пробивающийся сквозь сложный внутренний рисунок передних фар, задние опциональные светодиодные фонари и дуга от передней до задней стойки кузова, обрамляющая боковое остекление и выгнутая по красивому лекалу. Если дугу сделать в цвет кузова, то вы увидите, что в основе автомобиля все тот же VW Polo с его идеальными пропорциями.

    Простая архитектура формы кузова – как лаконичный современный дом. Но если поддаться хорошему настроению дизайнеров Audi и сделать дугу крыши контрастной основному цвету кузова, то машина заиграет новым характером – необычным строением и мощью верхней части кузова. Кажется, что машина выдержит и передвижение на крыше. Разыгравшись, можно пойти дальше и персонализировать автомобиль: наклейки, накладки, спойлеры и цветной салон дают возможность порезвиться при выборе машины. Но все же Audi заставляет вас держаться в чопорных рамках консервативной марки. Это вам не С3, где машину можно разукрасить аж в горошек. Audi должна быть серьезней. Ее интерьер строг, функционален и красив. Здесь Audi A1 снова пытается соответствовать старшим моделям. Из заигрывания с молодыми клиентами, на которых в основном рассчитана машина, здесь только незначительные цветные ставки, которые оживляют черный интерьер.



    Маленькая машинка сделана по канонам жанра больших премиум-седанов, даже буклет к ней – это не тоненькая книжка, а фолиант в металлическом футляре, перерастающий размерами том «Большой советской энциклопедии». Этой красивейшей книжицей можно случайно раздавить кошку.

    Амбиций у А1 так же много, как у любой другой Audi. Здесь очень и очень богатое оснащение. Правда, у навороченной машины и цена становится навороченной. Но все же у Audi A1 есть и 16-дюймовые диски в базе, кожаный руль, ксеноновые фары с автоматическим включением дальнего света. В крышу можно врезать люк, огромный, как витрина булочной. Цену можно продолжать накручивать при помощи функции «свободные руки», пакета мультимедиа с активным шумоподавлением и навигации на утапливаемом в панели 6,5-дюймовом экране. Добавим сюда и джойстик MMI, и жесткий диск на 20 Гб. Спортивные пакеты S-Line со спортподвеской, спортивными сиденьями и 17-дюймовыми колесами закончат процесс удорожания Audi A1. Напомним, что A1 – хэтчбек B-класса, не набравший в длину и 4 метров, цена которого может доходить до 1 450 000 руб. Вот это уже реальная плата за премиум, ну и машинка будет наворочена «как большая». Это как крутой тонкий ноутбук в мире стационарных персональных компьютеров. Плотность насыщения объема автомобиля разного рода агрегатами, устройствами, системами, шлангами и проводами очень велика.

    Но главная задача А1 состоит совсем не в том, чтобы сегодняшние владельцы больших Audi пересели на городской компакт с привычным для них набором опций, главное – пересадить на автомобили Audi то население мегаполисов, которое сегодня ездит на массовых моделях самых распространенных в Европе B-класса и С-класса. Последние несколько лет в Европе они активно пересаживались на MINI. В России отбирать клиентов у MINI неинтересно – их очень мало. Другие городские автомобили В-сегмента значительно дешевле, а цена на нашем рынке первоопределяющий фактор покупки автомобиля. Второй определяющий фактор – это размер. Поэтому пятидверные и пятиместные автомобили С- и D-сегментов в качестве единственной семейной машины тоже смотрятся предпочтительнее. Audi A1 завлечет покупателей трехдверок Opel Astra и VW Golf, которым вход в премиум-класс гораздо важнее габаритов автомобиля. Теперь за 800 000 рублей автомобилисту под силу сделать первый шаг в премиум-сегмент и приобрести Audi A1 – пройти первую ступень на пути к мечтам об A8 и Q7.

    В стандартную комплектацию младшей премиум-модели уже входит необходимый набор опций для автомобиля, включая ABS, систему стабилизации курсовой устойчивости ESP, противобуксовочную систему ASR, достаточное число подушек безопасности. Однако под капотом у A1 за стартовую цену будет находиться мотор, пугающий своим скромным объемом 1,2 литра. Так как российский водитель – это почти всегда «неудавшийся гонщик», то стремиться он будет к модели с двигателем 1,4 литра, а то и к версии S1 с 180-сильным мотором, которая появится в продаже в следующем году. Но на дорогах общего пользования 86-сильный турбированный движок 1,2 вполне справляется с маленьким Audi массой всего 1040 кг. Пришпоривать этот моторчик приятно, когда включается турбина, он заметно прибавляет в прыти. Машина не выпадет из нормального городского потока движения (разгон до 100 км/ч составляет 11,7 сек.), но будет расходовать около 6-6,5 литров дорожающего 95-го бензина. Максимальная скорость для автомобиля с двигателем 1,2 литра составит 180 км/ч.


    Турбированный мотор 1,4 литра мощностью 122 л.с. ничуть не хуже. С ним уже можно не так заморачиваться с педалью газа, в обычных условиях он будет вас везти и за «спасибо». Но утопив педаль в пол, можно разогнаться до «сотни» за 8,9 секунды и набрать 203 км/ч. При этом в обычных условиях езды расход топлива по отношению к маленькому моторчику сильно не увеличится, а семиступенчатая коробка DSG позволит не только освободить правую руку от дерганья ручки переключения передач, но и еще подсократить расход, таковы ее настройки.

    Подвеска на Audi весьма плотная и не позволяет автомобилю крениться в активных поворотах, держа его на нужной траектории, но с неровностями она тоже справляется вполне адекватно. Тихим автомобиль не назовешь, но по уровню комфорта Audi обогнал MINI: меньше вибраций, тише, заметно больше места и лучше материалы салона. Но оспорить яркость образа и харизму MINI новая Audi не может. Козырь Audi в сладком чувстве премиума. Это не просто громкое имя, это возможность не делать лишних движений и эффективно использовать время: подавать команды автомобилю голосом, моментально находить на большом дисплее нужную композицию и наслаждаться ею в специально настроенной под салон автомобиля аудиосистеме, выходить в Google Earth, не открывая для этого лишний раз свой ноутбук, наконец, не отвлекаясь на нанесенные обозначения, крутить ручки климатической системы, которые очень приятны и понятны на ощупь.
Просмотров: 1181 | Добавил: WebMaster | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100