Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Спорткар Protoscar Lampo3
09:31
Спорткар Protoscar Lampo3

Швейцарская компания Protoscar Lampo планирует показать свой новый автомобиль на женевском автосалоне в марте в этого года. Автомобиль позиционируется, как суперкар, а его создатели оценивают свое творение, как «быстрый, как молния». Интересно то, что модель представляет класс электрокаров.

Protoscar Lampo3 имеет кузов в длину 4,7 метра, который весит 1,7 тонны. При этом автомобиль может двигаться с максимальной скоростью 220 км/ч, а также разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,4 секунды.

Все это связано с работой трех электродвигателей с общей мощностью 420 кВт. Сколько лошадиных сил спросите вы? 550! При этом максимальный крутящий момент составляет 900 Нм. Впечатляет. Электропитание двигателя осуществляется с помощью 360-фунтового пакета литий-ионных батарей. Их жизненный цикл оценивается в 160 000 км.

Зарядить батареи можно несколькими способами. Если вы используете бытовые розетки питания, то до полного восстановления заряда вам придется подождать 12 часов. Быстрая зарядка длится всего 10 минут, которых хватит, чтобы преодолеть расстояние 100 км. На данный момент Lampo3 это всего лишь прототип. Возможно авто будет выпущен ограниченным тиражом.
Просмотров: 905 | Добавил: WebMaster | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100