Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » Архив материалов

    Американский концерн Ford Motor Co. и японская Toyota Motor Corp. договорились о сотрудничестве, в рамках которого собираются создать новые модели пикапов и внедорожников с гибридными силовыми установками.

     Подписанное накануне соглашение о намерениях предусматривает совместные продажи разработанных автомобилей, а также предполагает сотрудничество в области создания встраиваемых в салоны автомобилей телекоммуникационных систем, в том числе с возможностью выхода в Интернет. Окончательное соглашение, может быть подписано к следующему году.

     Необходимость объединения усилий по разработке гибридов с Toyota, как считают некоторые эксперты, для Ford вызвана ужесточением законодательства США в сфере регулирования выбросов вредных веществ в атмосферу и энергоэффективности автомобилей.
< ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: WebMaster | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)


    Пеббл Бич, Калифорния - Infiniti JX Concept демонстрирует, как может выглядеть новый будущий продукт, который пополнит линейку бренда "Инфинити" в США* в 2012 году - инновационный 3-х рядный семиместный роскошный кроссовер, мировая премьера которого состоялась на Конкурсе Элегантности в Пеббл Бич.

     Сбросив легкое покрывало с машины, Старший Вице-президент и Старший креативный директор Сиро Накамура торжественно открыл Infiniti JX Concept для демонстрации во время мероприятий на знаменитом курорте Lodge at Pebble Beach.

     "JX Concept ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: WebMaster | Дата: 27.08.2011 | Комментарии (0)


     Hyundai i40, оборудованный 1,7-литровым дизельным агрегатом стал обладателем пяти звезд от агентства Euro NCAP.

     Автомобиль добился 92% по безопасности взрослого пассажира и 86% по защите детей. Однако, что касается смятии крыши, то здесь дела обстоят не совсем хорошо, то же самое можно сказать и о защите пешехода, так как лишь бампер способен не нанести пешеходам серьезных увечий.

     В плане активной безопасности, в стандартной комплектации Hyundai i40 оборудован электронным контролем устойчивости (ESP), что также сыграло большую роль при выдаче пяти звезд.
Просмотров: 648 | Добавил: WebMaster | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)


    В России базовые версии всех будущих моделей Lada получат подушку безопасности водителя, а также единый ключ для замка зажигания, отпирания дверей и багажника. Кроме того, они будут соответствовать стандарту «Евро-4».

     Первым автомобилем, которого коснутся изменения, станет седан Lada Granta, говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа».

     Кроме того, автомобили Lada Granta, продажи которых в России начнутся до конца 2011 года (в Украине по предварительной информации - в 1-м квартале 2012 года), получат в стандартной комплектации крепления для установки детского кресла Isofix, а также фары дневного света, которые будут автоматически включаться при запуске двигателя и выключаться при его остановке.

     В настоящее время подушками безо ... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: WebMaster | Дата: 26.08.2011 | Комментарии (0)


    Розничная цена на "бюджетный автомобиль" Lada Granta, который должен заменить классическое семейство ОАО "АвтоВАЗ", будет $8200, сообщил президент компании Игорь Комаров журналистам в среду в ходе выставки "Интеравто".

     Ранее завод планировал начать продажи Granta по цене $7800. Таким образом, цена автомобиля пересмотрена еще до начала продаж, старт которых в России начнется в декабре 2011 года. Украинцам придется ожидать до конца первого квартала 2012 года. Да и с ценами пока нет ясности.

     За указанную сумму в России покупатель получит Granta в базовой комплектации "Стандарт". В нее вошли подушка безопасности для водителя, брусья и вставки безопасности в дверях, места для крепления детских сидений ISOFIX, а также вентилируемые тормозные диски. Комплектация "Стандарт" получит силовой ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: WebMaster | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


     Неплохая новость для тех, кто не теряет надежду когда-нибудь увидеть на самом деле красивый российский автомобиль! С 1 октября 2011 года главным дизайнером «АвтоВАЗа» станет Стив Маттин, который ранее занимал аналогичную должность в компаниях Volvo и Mercedes.

     Во время сегодняшней пресс-конференции на выставке «Интеравто-2011» президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что, нанимая на работу Маттина, компания рассчитывает «сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada». Одним из первых шагов в этом направлении должно стать открытие дизайн-студии «АвтоВАЗа» в Москве. О создании подобного подразделения компания заявляла еще в 2010 году. Тогда сообщалось, что дизайн-студию должен возглавить начальник управления дизайна «АвтоВАЗа» Евгений Лобанов.

     Стив Маттин ... Читать дальше »
Просмотров: 584 | Добавил: WebMaster | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


    На заводе компании в Хиросиме в конце июля собран последний такой автомобиль. Производитель отказывается от модели в связи с низким спросом на нее и неопределенным будущим роторных двигателей.

     
Mazda была вынуждена прекратить производство RX-8, поскольку продажи модели радикально упали. Одна из главных причин – запрет на ее реализацию в Европе, где RX-8 перестала удовлетворять требованиям текущих экологических стандартов. Сама компания заявляла, что без европейского рынка продажи RX-8 не смогут быть рентабельными. За прошлый год компания реализовала 1 134 штуки RX-8, а за пер ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: WebMaster | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


    Представленный в марте этого года на Женевском автосалоне предсерийный образец нового итальянского седана Lancia Flavia, согласно появившейся в СМИ информации, может так и не добраться до массового производства.

     В руководстве автоконцерна Fiat всерьез опасаются, что Lancia Flavia, представляющий собой "перелицованную" версию североамериканской модели Chrysler 200, окажется убыточным проектом, поскольку вряд ли заинтересует европейцев. При этом издание AutoGuide отмечает, что через пару лет появление на рынке Lancia Flavia все же возможно, когда автомобиль, построенный на базе следующего поколения седана с индексом 200, обретет дизайн, отвечаю ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: WebMaster | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


    Eterniti Motors — новый британский автомобильный бренд, под которым будут выпускаться люксовые автомобили. Первая модель нового производителя будет представлена на автосалоне во Франкфурте и получит название Hemera.

     Компания, главный офис которой находится в Лондоне, опубликовала первый тизер Hemera, но никакой информации о новинке не сообщила. Британские журналисты пишут о том, что Eterniti Motors разрабатывает машину «с нуля», но на первом этапе воспользуется платформой и силовой установкой других производителей.

     Первая модель станет спортивным кроссовером, который, предположительно, получ ... Читать дальше »
Просмотров: 618 | Добавил: WebMaster | Дата: 25.08.2011 | Комментарии (0)


    Свет увидел новый кроссовер от Audi – Q3. На сегодня это самая младшая модель в линейке Q, а весь список выглядит так – Q3, Q5, Q7. «Младший брат» построен на базе VolksWagen Tiguan, от которого отличается более агрессивным «лицом» и динамичным кузовом.

    Интерьер автомобиля практически уникален, за исключением некоторых деталей. Внешне это все тот же Ауди: агрессивная шестиугольная радиаторная решетка, светодиодные скобки в оптике. Размеры кроссовера – длина 4385 мм, ширина 1831 мм, высота 1608 мм, колесная база 2603 мм, а дорожный просвет составит 170 мм.

Просмотров: 485 | Добавил: WebMaster | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 69 70 71 72 73 74 »
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100