Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2012 » Июнь » 21 » Audi SQ5 стала первой в S-серии с дизельным двигателем
19:33
Audi SQ5 стала первой в S-серии с дизельным двигателем

Кроссовер SQ5 считается самым быстрым в S-серии, но это еще не все его отличия. Данная модель стала первым автомобилем Audi с индексом S, получившим дизельный двигатель.

«Пионером» в деле выпуска дизельных спорткаров можно назвать концерн BMW, который представил линейку спортивные автомобили с дизельными моторами M Performance. В Audi решили не отставать и выпустили SQ5 с трехлитровым двигателем на 6 цилиндров, обладающим мощностью 313 л. с. и 650 Нм крутящего момента. Помимо этого, у Audi SQ5 спортивная подвеска, 8-ступенчатый «автомат», постоянный полный привод quattro (как в S4), перенастроенный усилитель руля и колесные диски диаметром 20 или 21 дюйм. Одним словом, автомобиль стал еще спортивнее и комфортнее. На разгон до «сотни» он тратит примерно 5,1 секунды, максимум может развивать скорость 250 км/ч, затрачивая не более 7,2 л на 100 км пути, так что мысль «куплю дизельное топливо, а то бак почти пустой», будет приходить водителю в голову сравнительно редко.

Презентация Audi SQ5 с дизельным двигателем состоится в рамках Парижского автосалона, поэтому желающие сделать выкуп авто пока не получают такой возможности в случае с Audi SQ5. Продавать машину начнут зимой или в начале весны 2013 года, ее ценник для стран Европы начинается 58 тысяч 500 евро.
Просмотров: 601 | Добавил: WebMaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100