Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 428
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Август » 31

Nissan Motor Co, Ltd. предоставит безвозмездно во временное пользование 10 компактных коммерческих автомобилей NV200 Vanette Taxi нескольким компаниям такси в регионе Тохоку (Tohoku) в Японии. Это поможет улучшить ситуацию с общественным транспортом в областях пострадавших от сильного землетрясения и стихийных бедствий.

Список компаний такси был предложен Министерством землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) в рамках проекта "Демонстрации и использования новых универсальных транспортных средств в регионах, затронутых Великим восточно-японским землетрясением". Этот проект только часть инициатив направленных на разработку и внедрение новых видов универсальных транспортных средств, и, в частности, "универсального такси" (Universal Design Taxi). Реализация проекта начнется в регионах затронутых недавними стихийными бедствиями и нацелена на обеспечение ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)



В мире сменился лидер рейтинга автопроизводителей. По результатам первого полугодия американский концерн General Motors обошел прошлогоднего лидера японскую компанию Toyota Motor Corp. Японцы откатились на третье место. Причиной перемены первых трех мест стало мартовское землетрясение в Японии.

Продажи американского концерна в первые шесть месяцев текущего года выросли на 8,9% до 4,536 млн автомобилей, заявил GM. Вторым в списке крупнейших мировых автопроизводителей стал немецкий мультибрендовый концерн Volkswagen AG, реализовав за полгода 4,13 млн машин.

Лидер прошлого года – японская Toyota – из-за мартовского землетрясения и последовавшего простоя заводов откатилась на третье место с результатом в 3,71 млн проданных автомобилей (включая машины марок Lexus, Daihatsu и Hino).

Продажи автомобилей марк ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)


    Представители компании Google потратили массу времени, чтобы доказать американцам, что тестирование полностью автоматизированных автомобилей Toyota Prius абсолютно безопасно даже на дорогах общего пользования.

     Но сегодня сторонники безопасности на дорогах вновь выразили озабоченность экспериментом. Причиной этого стала авария с участием одного из прототипов Google. Правда, противники беспилотных Prius забывают о том, что произошла она в тот момент, когда автомобиль находился под контролем человека.

     Данные об аварии содержат несколько противоречивые сведения. По сообщению Google, в ней приняли участие всего 2 машины, но один из свидетелей заявляет, что по крайней мере пять автомобилей были повреждены. По словам этого свидетеля, непосредственно участвовавшего в аварии, автоматизиров ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)


    До конца 2011 года остается еще несколько месяцев, однако американские обозреватели уже единодушно назвали кандидатуру на звание самого непривлекательного автомобиля года. Им стал Nissan Murano CrossCabriolet.

     Раньше подобное единодушие высказывалось лишь в отношении моделей Mercedes R-класса и Pontiac Aztek. CrossCabrio удостоился таких эпитетов, как "корявый", "унылый", "тряский" и "медленный".

     CrossCabriolet по сути версия полноприводного кроссовера Murano со складной матерчатой крышей вместо металлической и отсутствием двух задних дверей. Автомобиль позиционировался как первый кроссовер-кабриолет (если исключить Jeep Wrangler). Его стартовая цена в США составляет $47 520.

      Интересно, что женщины-журналисты отметили высокую посадку модели, ее вместите ... Читать дальше »
Просмотров: 649 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100