Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Сентябрь » 02

    Компания Nissan представила систему, позволяющую использовать электромобиль Leaf в качестве электростанции для питания бытовой электросети.

     Работа новинки была показана на примере специально отстроенного для этой цели демонстрационного дома, расположенного напротив здания штаб-квартиры «Ниссана» в Японии. На данный момент производитель продолжает доводку этой системы и планирует начать ее продажи в текущем финансовом году.

     По словам представителей компании Nissan, емкости литий-ионных аккумуляторов автомобиля Leaf (24 киловатт-часа) будет достаточно, чтобы обеспечивать электричеством средний японский дом на протяжении двух дней.

     В «Ниссане» считают, что подобная система будет полезна в экстренных случаях при перебоях с электричеством в ситу ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: WebMaster | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)


    Компания BMW надеется уже к 2014 году завершить разработку фар на основе лазеров. Новая технология позволит сделать головной свет более ярким, но при этом более безопасным и комфортным для водителей.

     Основное отличие лазера в качестве источника света заключается в том, что лазерный свет - монохромный, а значит все световые волны имеют одинаковую длину и фазу. То есть, лазер позволяет создавать практически параллельный (не рассеянный) свет, причем с интенсивностью в 1000 раз большей, чем современные светодиоды. Это позволит с одной стороны снизить потребление энергии, а с другой - задействовать лазерный свет для новых технологий, ориентированных на повышение безопасности вождения.

      При этом инженеры BMW отмечают, что высокая интенсивность лазерного света не будет негативно влиять на окружающи ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: WebMaster | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)

1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100