Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Сентябрь » 06

     Американские хакеры нашли способ удаленно "вскрывать" и угонять автомобили, используя для этой цели лишь телефон или ноутбук.

     Программисты из США Дон Бэйли и Мэтью Солник нашли способ взлома автомобилей с помощью удаленного управления и телеметрических систем, таких, как BMW Assist, GM OnStar, Ford Sync и Hyundai Blue Link. Эти системы связываются с удаленными серверами производителей автомобилей через стандартные каналы связи, например, GSM и CDMA. Хакеры нашли способ подключения к бортовым компьютерам автомобилей, таким образом, чтобы системы на этих компьютерах выполняли их команды.

     Подобные "дыры" в программном обеспечении авто дают угонщикам поистине неограниченные возможности. Бэйли и Солник заявили, что на взлом защиты системы передачи данных между автомобилем и серверам ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: WebMaster | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)


    Полиция Канады в результате удачного рейда конфисковала 13 суперкаров общей стоимостью примерно 2 миллиона евро, на которых задумали полихачить богатые подростки.

     Среди конфискованных машин оказались Aston Martin, Ferrari, Lamborghini, Maserati и Nissan GT-R. Выяснилось, что несколько богатых подростков решили среди бела дня устроить уличные гонки на общественной автостраде.

     На заднем ветровом стекле каждого из автомобилей красовалась зеленая буква "N", которая означает, что их хозяева только через год официально получат водительские права. Большинству из них оказалось не более 16-17 лет.

     Все "стритрейсеры" - ученики престижной школы Святого Георгия – академии-пансиона, куда сотни богатых родителей со всех континентов отправляют своих драгоценных чад.

  ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: WebMaster | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100