Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Ноябрь » 23

Давний заочный спор Porsche 911 и Nissan GT-R так и не выявил явного победителя, но японцы по-прежнему полны решимости доказать, что их спорткар «круче».

Сначала они это подтвердили на легендарной Северной Петле Нюрбургринга, а теперь взялись побить Porsche 911 вообще «по всем статьям» - модернизированная версия Nissan GT-R на днях опять порадовала своих многочисленных поклонников.

На японской трассе Sendai Hiland обновленный 550-сильный Nissan GT-R смог преодолеть первую сотню за 2,84 с – показатель, недостижимый и для многих более именитых, мощных и дорогих суперкаров. Например, 620-сильный Porsche 911 GT2 RS разгоняется до первой сотни только за 3,5 с, а 680-сильная Ferrari 599 GTO – за 3,35 с. Более того, на сегодняшний день лишь несколько машин в мире имеют лучшую разгонную динамику, чем Nissan GT-R, причем все их можно ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: WebMaster | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


Датская компания Zenvo Automotive, объявила что везет в США первую партию своих спорткаров ST1.

Американцам достанутся только три машины из ограниченной серии. Всего будет выпущено 15 этих автомобилей, каждый стоимостью от $1,225 до $1,8 млн.

Надо сказать, что детище скандинавов способно превзойти Ferrari, Aston Martin, Lambo и пресловутый Bugatti Veyron не только ценником. Машина оснащена семилитровым мотором V8 Bio Flex, который допускает использование в качестве топлива 98-й бензин, этанол E85 или их смесь. На двигатель установлены турбина и механический нагнетатель, которые позволяют получить 1104 "лошади" и крутящий момент в 1428 Нм. В результате такой комбинации болид способен набрать "сотню" за круглые три секунды.

Заявление о том, что максимальная скорость ограничена звучит как издевательство, потому что эт ... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: WebMaster | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


В Лос-Анджелесе завершились пресс-дни одного из крупных американских автосалонов. Зато для остальной публики мероприятие продолжается, а завершится только 27 ноября. В 2011 году автосалон в Лос-Анджелесе отличился большим количеством серийных новинок.

Как говорится в материалах организаторов автосалона, в рамках этого шоу в текущем году прошла 21 мировая премьера и 27 североамериканских. Организаторы также отметили наибольшее за последнее время премьер экономичных автомобилей – порядка 20 машин, использующих двигатели внутреннего сгорания и расходующих меньше 6 литров на 100 км.

Как на любом крупном автошоу не обошлось и без электрокаров и гибридов, причем как уже серийных, так и пока концептов. В частности, на шоу были представлены i-семейство от Mitsubishi, Ford Focus Electric, BMW i3 Concept, Nissan Leaf, а также гибри ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: WebMaster | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


Компания J.D. Power and Associates опубликовала рейтинг удовлетворенности водителей штатными навигационными системами, установленными в их автомобилях. В ходе опроса более 18 тысячи американских автовладельцев выяснилось, что больше всего своими навигаторами довольны хозяева машин Dodge Charger, говорится в пресс-релизе компании.

Рейтинг составлялся на основе опроса, во время которого водителям было необходимо оценить навигаторы в своей машине по таким пунктам, как простота использования, удовлетворенность предложенными маршрутами, удобный экран, скорость работы системы, точность распознавания голосовых команд. В результате навигатор Garmin, который устанавливается в «Чарджерах», получил 767 баллов из тысячи возможных.

Кроме того, в пятерку наиболее удовлетворительных навигаторов вошли системы, которые устанавливаются в ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: WebMaster | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)


Североамериканская компания Chevrolet в преддверии старта продаж седана Malibu объявила стоимость машины в комплектации Eco, наиболее экономичной модификации модели.

Седан Chevrolet Malibu Eco поступит на рынок США по цене $25 996. Модель укомплектована 2.4-литровым бензиновым мотором Ecotec мощностью 182 л.с. с технологией прямого впрыска топлива и системой eAssist, сочетающей в себе небольшой электрический мотор-генератор, литий-ионную батарею и систему регенерации энергии при торможении. Автомобиль, оборудованный шестиступенчатой автоматической коробкой передач и технологией Stop&Start, в городе расходует на 100 км пробега 9,05 л, на шоссе - 6,19 л.

В список базового оборудования включены восемь подушек безопасности, камера заднего вида, кондиционер, аудиосистема с семью динамиками и цветным сенсорным дисплеем, ... Читать дальше »
Просмотров: 593 | Добавил: WebMaster | Дата: 23.11.2011 | Комментарии (0)

1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100