Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Декабрь » 03

Нынешняя Mazda MX-5 имеет двухлитровый двигатель и весит 1155 килограммов. Первая MX-5 1989 года имела двигатель 1,6 литра и массу менее тонны. Готовя следующее поколение модели, компания Mazda задумалась о возвращении к истокам и собирается сделать четвертое поколение родстера легче, дешевле и веселее нынешнего!

Глава отдела разработки компании Mazda Хиротака Каназава намекнул, что облик новинки будет выполнен в стиле новейшего концепта Takeri — этот дизайнерский язык Mazda называет Kodo. Кроме того, Каназава сообщил, что новое поколение открытого заднеприводного спорткара будет весить около 1000 килограммов и получит компактный малообъемный турбодвигатель. Такой агрегат будет выдавать сравнимую с нынешним двухлитр ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


Таковы результаты 14-ой Международной выставки трейлеров в Бельгии. Французский электромобиль получил это звание в первую очередь за свою экологичность.

Председатель жюри конкурса Питер Виман отметил: «Представив миру модель Kangoo Z.E., компания Renault сделала электрические фургоны доступными для обычных европейских пользователей и внесла огромный вклад в сохранение окружающей среды, что является важнейшей задачей современного транспорта».

Kangoo Z.E., первый автомобиль семейства электрокаров Renault, поступил в дилерские салоны Renault 28 октября 2011 года. Его начальная цена в Европе составляет 20 тысяч евро. По данным производителя, в движение «зеленый» фургон приводит электродвигатель мощностью 60 л. с. Максимальный крутящий момент мотора — 226 Н·м. В Renault утверждают, что литий-ионный аккумулятор способен ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


Крупнейший японский производитель автомобильных покрышек Bridgestone на автосалоне в Токио представил новую модель шины, которую не требуется накачивать.

Новая шина имеет особую внутреннюю структуру, которая способна выдерживать вес автомобиля и обеспечивать мягкий контакт с дорожным покрытием, таким образом полноценно заменяя традиционную воздушную подушку. Японцы отмечают, что шина заметно упростит уход за покрышками для неопытных автолюбителей.

Просмотров: 471 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


В Эссене издание Auto Bild подвело итоги присуждения ежегодной премии среди спортивных автомобилей. В классе компактных спорткаров победителем стал Volkswagen Golf GTI Edition 35.

В 2011 году в опросе приняло участие свыше 70 000 читателей, на суд которых было представлено 173 автомобиля в 17 категориях. Фаворитом читательских симпатий назван Golf GTI Edition 35 с двигателем мощностью 173 кВт/235 л.с., развивающий максимальную скорость 247 км/ч.

Мировая премьера юбилейной версии Golf GTI Edition 35 состоялась этим летом на озере Вёртерзее во время легендарной встречи поклонников GTI. Новый Volkswagen предстал здесь бок о бок с такими известными юбилейными версиями GTI, как Edition 20 и Edition 30, сообщает пресс-служба марки.
Просмотров: 581 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


Японские покупатели получат новый CR-V первыми в мире — практически сразу же после азиатской премьеры на токийском автосалоне. Модель появилась у японских дилеров уже сегодня, на две недели раньше старта продаж в США.

Базовая модификация кроссовера получит на японском рынке обозначение 20G, исключительно передний привод и двухлитровый атмосферный мотор, развивающий 150 л. с. при 6200 об/мин. Агрегатироваться двигатель будет с бесступенчатым вариатором CVT, благодаря чему автомобиль потребляет в среднем 6,9 литра топлива на 100 км пути.

Модификация 24G будет оснащаться полным приводом и более мощным двигателем объемом 2,4 л. Такой двигатель развивает уже 190 л. с. при 7000 об/мин, потребляя около 8,5 л на 100 км. Агрегатировать его предлагается с 5-ступенчатым «автоматом».

Базовая модификация Honda CR-V в Японии оценена в ... Читать дальше »
Просмотров: 558 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


Ford Mondeo нового поколения появится на европейском рынке в 2013 году. Как и его предшественники, выпускаться он будет в трех типах кузова: хэтчбек, универсал и седан.

Об этом рассказал главный дизайнер автоконцерна Мартин Смит. По его словам, дизайн новинки будет напоминать концепт Evos, представленный осенью во Франкфурте. Увидеть Mondeo нового поколения можно будет на автосалоне в Детройте.

В компании провели исследование спроса, которое показало, что чаще всего европейцы приобретают универсалы: именно на них пришлась почти половина продаж (48%).
Просмотров: 589 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)

1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100