Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Декабрь » 05

Audi A1 Sportback еще недавно показывалась как концепт: ее можно было увидеть на автосалоне во Франкфурте. А уже совсем скоро, в начале 2012-го, в Европе начнутся продажи серийной версии.

Как сообщили в компании, линейка моторов для этого хэтчбека будет такая же, как у трехдверной A1: три четырехцилиндровых бензиновых двигателя объемом от 1,2 до 1,4 литра и три дизельных. Самый мощный из бензиновых – 1,4-литровый турбодвигатель в 185 л.с. – позволяет автомобилю разгоняться с нуля до 100 км/ч за 7 секунд и развивать скорость до 227 км/ч. Максимальная мощность при выборе дизельного мотора – 143 л.с., но, как сообщается, скоро будет доступна версия 2,0-литрового турбодизеля мощностью 185 л.с.

В базовой комплектации предусмотрены пяти- и шестиступенчатые механические трансмиссии. По желанию заказчика возможна установка фи ... Читать дальше »
Просмотров: 542 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)


Ferrari покажет 599XX Evoluzione на 36-м автосалоне в Болонье. Как сообщается, автомобиль предназначен только для трека и является прокачанной версией 599XX. Ее вес уменьшился на 35 кг, а двигатель – 6,0-литровый V12 – стал на 20 л.с. мощнее: 750 л.с.

Новое электронное антикрыло меняет угол в зависимости от скорости, поворота руля и боковой реакции колес. Эта же технология используется в болидах «Формулы-1». В Ferrari рассчитали, что на скорости 200 км/ч такое крыло способно увеличить прижимную силу на 440 кг. 599XX Evoluzione способен проехать круг по трассе Ferrari Фьорано (длина 3021 метр) всего за 1 минуту 15 секунд. Напомним, что когда в 2004 году Михаэль Шумахер на Ferrari F2004 поставил рекорд трассы, на круг ему понадобилось 55 секунд.

Цена трекового авто не сообщается, но ясно, что она превысит 1 млн ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)


В Токио объявили победителя конкурса «Автомобиль года в Японии». Ближайшие 365 дней это звание будет носить электромобиль Nissan Leaf, сообщает местное издание Mainichi со ссылкой на официальные результаты конкурса.

Производство автомобиля стартовало в декабре прошлого года. На сегодняшний день в мире нашлось около 20 тыс. покупателей Nissan Leaf, который является первым серийным электромобилем компании. Комплект литий-ионных аккумуляторов машины способен продержаться до 200 км на одном заряде.

На автосалоне в Нью-Йорке в апреле текущего года Nissan Leaf стал победителем престижного конкурса «Автомобиль года в мире», а в конце прошлого года журналисты из Старого Света назвали электромобиль «Автомобилем года в Европе».
Просмотров: 621 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)


После того, как японцы поделились планами не отказываться от роторных двигателей, рассказали о своих новых конденсаторах, а также анонсировали турбонаддув для будущей MX-5, стала известна еще одна новость: линейка модификаций Mazda6 будет включать в себя кузов «купе». Это будет полноразмерная двухдверка с четырьмя посадочными местами на базе грядущего поколения модели «шестерки». 

Премьера нового седана Mazda6 состоится, скорее всего, следующей осенью на Парижском автосалоне, а купе покажут примерно год спустя. Старт продаж «шестерки» для эгоистов запланирован на 2014 год. Двухдверку, конечно, наделят спортивным силуэтом, однако не стоит обманываться на счет скоростных качеств будущей новинки — спорткар из купе Mazda6 получится вряд ли. Максимум, на что можно рассчитывать — это бензиновый 2-литровый двигатель и дизель объемом 2,2 л ... Читать дальше »
Просмотров: 632 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)


Японский производитель Suzuki объявил о начале продаж на территории европейских стран кроссовера Grand Vitara в новой комплектации Executive+.


Suzuki Grand Vitara Executive+ от прочих модификаций японского "паркетника" отличает богатое базовое оснащение.

Штатно автомобиль укомплектован люком с электроприводом, ксеноновыми фарами головного света, противотуманками, кожаными креслами (передние имеют систему подогрева), мультимедийным комплексом с экраном диагональю 7 дюймов, системой доступа в салон без ключа, климат-контролем, круиз-контролем с кнопками управления на рулевом колесе и многими другими приятными и полезными "мелочами".

Внешне Suzuki Grand Vitara Executive+ можно узнать по новой решетке радиатора, рейлингам на крыше и 18-дюймовым легкосплавным дискам, которые такж ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)

1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100