Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » Архив материалов

    Исследование американского агентства J.D. Power and Associates подтвердило высокий уровень удовлетворенности владельцев выбором седана Suzuki Kizashi.

     Suzuki Kizashi получил высший общий балл среди всех недавно купленных или арендованных среднеразмерных автомобилей в США. Kizashi превзошел 19 других среднеразмерных автомобилей, став лидером этой категории, а также получил высшие баллы более чем в половине отдельных категорий.

     Профиль среднего покупателя показывает, что покупатель Kizashi на 10 лет моложе и имеет более высокий доход, чем в среднем по сегменту среднеразмерных автомобилей. Такое признание дополняет другие награды в категории потребительской удовлетворенности, в том числе, высшую награду Vehicle Satisfaction Awards (VSA) от AutoPacific.

    ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


    С 1 августа на заводе "GM АВТОВАЗ" начинается производство автомобилей Chevrolet NIVA комплектаций GLS и GLC, оснащенных АБС (антиблокировочной системой тормозов) фирмы Bosch и подушками безопасности фирмы TRW.

Модернизация модели повлекла за собой ее подорожание.

     Как отмечают в компании, адаптационные и ресурсные испытания Chevrolet NIVA с "пакетом безопасности" были проведены в России, Швеции, Германии и Испании.

     Теперь, начиная с 1 августа 2011 года, розничные цены на автомобили Chevrolet NIVA обновленных комплектаций GLS и GLC повышаются на 25 000 руб. (прибл. 7200 грн), тогда как розничные цены на автомобили Chevrolet NIVA комплектаций L и LC повышаются на 5 000 руб. (1500 грн).

     Повышение цен на автомобили связано с вводом "пакета безопасн ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


    Баварский концерн намерен отказаться от привычных "серий" и перейти на абсолютно новую систему наименований всех своих брендов.

     Данное решение, возможно, вызвано тем, что разрабатывается новая компактная модель, классом ниже "единички". О смене привычных наименований "баварцев" на недавней пресс-конференции сообщил директор компании по продажам и маркетингу Ян Робертсон. Он отказался раскрыть детали новой системы кодификации, намекнув лишь, "что в мире множество букв и цифр, которые мы могли бы использовать".

     Отметим, что переименованию подвергнутся и модели MINI, и Rolls-Royce. Однако в этом случае маркетологам BMW придется изрядно потрудиться, ведь большинство имен моделей данных брендов защищено авторским правом по всему миру.
Просмотров: 546 | Добавил: WebMaster | Дата: 05.09.2011 | Комментарии (0)


    Kia Optima с гибридной силовой установкой проедется по большинству штатов США, что должно будет подтвердить высокую экономичность машины и вписать ее достижение на страницы "Книги рекордов Гиннеса".

     О пробеге говорится в официальном пресс-релизе, размещенном на сайте американского представительства Kia. Автомобилю предстоит проехать через сорок восемь американских штатов. В пятницу, 26 августа, Kia Optima выехала из ворот завода в городе Вэст-Пойнт, штат Джорджия. А финиш запланирован на 10 сентября, место – штат Южная Каролина.

     В пути Kia Optima проведет 16 дней, за которые ей предстоит пробежать 12,8 тысячи километров. За рулем попеременно будут находиться два профессиональных водителя: Крис Берниус и Уэйн Гердес.

     Бороться за звание и мест ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)


    Компания Ford разработала эксклюзивную технологию MyKey, которая вынуждает водителей использовать ремни безопасности.

     Кроме того, новая технология повысит безопасность вождения и снизит расход топлива. Снискав успех в США, она в следующем году будет представлена на европейском рынке и станет стандартной опцией на некоторых моделях марки.

     MyKey позволяет задавать максимальную скорость и громкость, вынуждает использовать ремни безопасности и заранее предупреждает о низком уровне топлива.

     MyKey ограничивает риск независимо от возраста или опыта водителя, прокомментировал разработчик системы Питер Патцельт. "В частности, с MyKey родители могут быть спокойны, когда они дают ключи от машины своим детям".
Просмотров: 606 | Добавил: WebMaster | Дата: 03.09.2011 | Комментарии (0)


    Компания Nissan представила систему, позволяющую использовать электромобиль Leaf в качестве электростанции для питания бытовой электросети.

     Работа новинки была показана на примере специально отстроенного для этой цели демонстрационного дома, расположенного напротив здания штаб-квартиры «Ниссана» в Японии. На данный момент производитель продолжает доводку этой системы и планирует начать ее продажи в текущем финансовом году.

     По словам представителей компании Nissan, емкости литий-ионных аккумуляторов автомобиля Leaf (24 киловатт-часа) будет достаточно, чтобы обеспечивать электричеством средний японский дом на протяжении двух дней.

     В «Ниссане» считают, что подобная система будет полезна в экстренных случаях при перебоях с электричеством в ситу ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: WebMaster | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)


    Компания BMW надеется уже к 2014 году завершить разработку фар на основе лазеров. Новая технология позволит сделать головной свет более ярким, но при этом более безопасным и комфортным для водителей.

     Основное отличие лазера в качестве источника света заключается в том, что лазерный свет - монохромный, а значит все световые волны имеют одинаковую длину и фазу. То есть, лазер позволяет создавать практически параллельный (не рассеянный) свет, причем с интенсивностью в 1000 раз большей, чем современные светодиоды. Это позволит с одной стороны снизить потребление энергии, а с другой - задействовать лазерный свет для новых технологий, ориентированных на повышение безопасности вождения.

      При этом инженеры BMW отмечают, что высокая интенсивность лазерного света не будет негативно влиять на окружающи ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: WebMaster | Дата: 02.09.2011 | Комментарии (0)


Nissan Motor Co, Ltd. предоставит безвозмездно во временное пользование 10 компактных коммерческих автомобилей NV200 Vanette Taxi нескольким компаниям такси в регионе Тохоку (Tohoku) в Японии. Это поможет улучшить ситуацию с общественным транспортом в областях пострадавших от сильного землетрясения и стихийных бедствий.

Список компаний такси был предложен Министерством землепользования, инфраструктуры, транспорта и туризма (MLIT) в рамках проекта "Демонстрации и использования новых универсальных транспортных средств в регионах, затронутых Великим восточно-японским землетрясением". Этот проект только часть инициатив направленных на разработку и внедрение новых видов универсальных транспортных средств, и, в частности, "универсального такси" (Universal Design Taxi). Реализация проекта начнется в регионах затронутых недавними стихийными бедствиями и нацелена на обеспечение ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)



В мире сменился лидер рейтинга автопроизводителей. По результатам первого полугодия американский концерн General Motors обошел прошлогоднего лидера японскую компанию Toyota Motor Corp. Японцы откатились на третье место. Причиной перемены первых трех мест стало мартовское землетрясение в Японии.

Продажи американского концерна в первые шесть месяцев текущего года выросли на 8,9% до 4,536 млн автомобилей, заявил GM. Вторым в списке крупнейших мировых автопроизводителей стал немецкий мультибрендовый концерн Volkswagen AG, реализовав за полгода 4,13 млн машин.

Лидер прошлого года – японская Toyota – из-за мартовского землетрясения и последовавшего простоя заводов откатилась на третье место с результатом в 3,71 млн проданных автомобилей (включая машины марок Lexus, Daihatsu и Hino).

Продажи автомобилей марк ... Читать дальше »
Просмотров: 1006 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)


    Представители компании Google потратили массу времени, чтобы доказать американцам, что тестирование полностью автоматизированных автомобилей Toyota Prius абсолютно безопасно даже на дорогах общего пользования.

     Но сегодня сторонники безопасности на дорогах вновь выразили озабоченность экспериментом. Причиной этого стала авария с участием одного из прототипов Google. Правда, противники беспилотных Prius забывают о том, что произошла она в тот момент, когда автомобиль находился под контролем человека.

     Данные об аварии содержат несколько противоречивые сведения. По сообщению Google, в ней приняли участие всего 2 машины, но один из свидетелей заявляет, что по крайней мере пять автомобилей были повреждены. По словам этого свидетеля, непосредственно участвовавшего в аварии, автоматизиров ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: WebMaster | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 67 68 69 70 71 ... 73 74 »
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100