Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Любимый автомобиль?
Всего ответов: 2446
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2011 » Август » 25 » «АвтоВАЗ» нанял бывшего главного дизайнера Volvo и Mercedes
13:27
«АвтоВАЗ» нанял бывшего главного дизайнера Volvo и Mercedes

     Неплохая новость для тех, кто не теряет надежду когда-нибудь увидеть на самом деле красивый российский автомобиль! С 1 октября 2011 года главным дизайнером «АвтоВАЗа» станет Стив Маттин, который ранее занимал аналогичную должность в компаниях Volvo и Mercedes.

     Во время сегодняшней пресс-конференции на выставке «Интеравто-2011» президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что, нанимая на работу Маттина, компания рассчитывает «сделать дизайн одной из ключевых ценностей бренда Lada». Одним из первых шагов в этом направлении должно стать открытие дизайн-студии «АвтоВАЗа» в Москве. О создании подобного подразделения компания заявляла еще в 2010 году. Тогда сообщалось, что дизайн-студию должен возглавить начальник управления дизайна «АвтоВАЗа» Евгений Лобанов.

     Стив Маттин родился в Англии (Бедфорд/Bedford) 29 октября 1964 года, в 1987 году окончил Coventry (Lancaster) University по курсу "индустриальный дизайнер - транспортные средства". 17 лет проработал на Mercedes-Benz, затем воплощал в автомобилях "истинно шведский дизайн" как главный дизайнер Volvo Car Corporation. Считает машины "скульптурами на колесах".



     В 1987 году, будучи молодым дизайнером, Маттин пришел в DaimlerChrysler, а уже в 1997 на рынке появился Mercedes A-Class - небольшой городской автомобиль, дизайн экстерьера которого был полностью разработан им. За этот проект Стив получил звание "Дизайнера года" по версии журнала Autocar.

     В 1998 году Mercedes представил S-Class, экстерьер которого создал также Маттин.

     В 2001 г. он, заняв должность старшего дизайн-менеджера компании, переключился на работу с "большими" машинами, которые так ценят и любят в России. Еще один автомобиль, автором дизайна экстерьера которого является Стив - Mercedes SL-Class, передает пресс-центр ОАО "АВТОВАЗ".

     В 2005 году компания вывела на рынок автомобили Mercedes ML-Class и GL-Class, за дизайн которых полностью отвечал Стив Маттин.

 С     2005 по 2009 гг. Стив Маттин работал вице-президентом-директором по дизайну, членом Правления Volvo Car Corporation. Он сыграл важную роль в создании таких удачных и известных в России моделей, как Volvo S60, V60 (2010 г) и XC60 (2008 г).

Просмотров: 586 | Добавил: WebMaster | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100