Меню сайта
Последние новости
Авто облако

Для красивого отображения Облака
необходим
Adobe Flash Player 9
или выше
Скачать Adobe Flash Player

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 428
Онлайн

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Стастика
Главная » 2012 » Апрель » 24 » В Италии появился высокоскоростной поезд в стиле Ferrari
21:51
В Италии появился высокоскоростной поезд в стиле Ferrari

На следующей неделе в Италии откроется новая высокоскоростная железная дорога. В свой первый рейс отправится поезд Italo, способный развивать скорость до 300 км/ч. Поезд, который свяжет путями Милан, Рим и Неаполь, рекламируется как самый инновационный поезд в Европе.

Однако Italo не самый скоростной поезд в мире. Рекордсменом среди пассажирских поездов является Maglev Train, максимальная скорость которого достигает 430 км/ч. Учитывая то, что крупнейшим держателем акций железнодорожной компании Nuovo Trasporto Viaggiatori, ответственной за запуск Italo, является глава Ferrari Лука ди Монтедземоло (Luca di Montezemolo), то красный цвет поезда никого не удивляет. Производством 25 поездов займется французская машиностроительная компания Alstom. В качестве платформы будет использована модель AGV (Automotrice Grande Vitesse).

Поезд состоит из 11 вагонов общей вместимостью 460 пассажиров. Каждый вагон оборудован кожаными сиденьями, бесплатными точками доступа Wi-Fi, а некоторые из них имеют встроенные в потолок телевизионные панели. Поездка из Милана в Рим на комфортабельном высокоскоростном поезде Italo обойдется в сумму около 60 долларов.

Источник: Slashgear.com

Просмотров: 680 | Добавил: WebMaster | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
1ps.ru
Раскрутка и продвижение сайта, регистрация в каталогах, контекстная реклама
Trustlink
Кнопка Google +1
WCT
WCT.SU - Твой кредитный автомат
Полезное
Все материалы размещенные на сайте, пренадлежат их владельцам и предоставляються исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта без активной гиперссылки на источник -ТехноМир ЗАПРЕЩЕНО!
   
CY-PR.com Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100